部门介绍

院党政办公室是单位对外联络、对内管理的综合性协调服务部门,主要工作为“院务、党务、总务”三方面,具体包括宣传、督办、印章、公文、档案、招聘、人事、外事、后勤、规划、维稳安全、财务物资、规章制度、车辆管理、重大活动筹备等;负责市教育局及院领导交办的其它工作。 



首页十大中心院党政办通知公告

关于2018年深圳市中小学青年教师教学基本功比赛结果的公示

2018-12-28 作者:本站原创 分类:通知公告 浏览次数:

关于2018年深圳市中小学青年教师教学基本功比赛结果的公示

市教科院于2018年11-12月面向全市各中小学学校(含民办学校)举行了2018年深圳市中小学青年教师教学基本功比赛活动,经过初赛和决赛学科评委评议,评选出刘映秀等一等奖获得者57名,李静芝等二等奖获得者86名,罗灼等三等奖获得者131名。现将评审结果予以公示(见附件)。公示时间为2018年12月28日至2019年1月3日,共7天。

公示期间,如有异议,应以书面形式实名向深圳市教育科学研究院提出,反映的情况和问题必须实事求是,客观公正,逾期或匿名提出异议不予受理。 

联系人:刘宣莹   

联系电话:25911659 

传真:25869106    

邮编:518024

地址:罗湖区泥岗西路1068号市教科院办公楼654

附件:1.2018年深圳市初中青年教师教学基本功比赛结果

      2.2018年深圳市小学青年教师教学基本功比赛结果

深圳市教育科学研究院

2018年12月28日

附件1

2018年深圳市初中青年教师教学

基本功比赛结果

学科

奖项

姓名

学校

语文

一等奖

刘映秀

福田区彩田学校

 

罗湖外语学校初中部

王卓妍

龙华区观澜第二中学

夏晨阳

南山区文理实验教育集团文理实验学校

二等奖

李静芝

福田区石厦学校

涂丹妮

龙岗区外国语学校

黄慧红

新安中学(集团)初中部

李楚静

南山区蛇口育才教育集团太子湾学校

余明发

深圳实验学校初中部

吴素琼

翠园中学东晓校区

三等奖

 

光明区光明中学

李俊强

盐田区实验学校

李圆圆

大鹏新区葵涌中学

 

龙岗区丰丽学校

王玉文

深圳市高级中学(北校区)

 

龙华区第三实验学校

 

深圳实验学校初中部

甘纪亮

宝安区航城学校

 

宝安中学集团(初中部)

赵榴冰

坪山区坪山中学

 

龙岗区兰著学校

数学

一等奖

王少萍

罗湖外语学校初中实验部

余俊岚

南山区丽湖学校

李哲良

宝安外国语学校

陈艳飞

龙华区观澜中学

二等奖

 

深圳中学初中部

胡文霞

龙岗区龙城初级中学

王罗成

坪山实验学校

 

大鹏新区葵涌中学

邱粉珊

光明区实验学校

 

红岭中学南园部

三等奖

 

宝安区西乡中学

范怡静

罗湖区红桂中学

甘小双

盐田区实验学校

闫月静

深圳实验学校中学部

 

深圳市第二实验学校初中部

付鹤俊

深圳明德学校

 

宝安区塘尾万里学校

秦丹丹

龙华区第二实验学校

 

道尔顿新华公学

黄晓明

深圳中学龙岗初级中学

张文静

龙岗区华附龙园学校

英语

一等奖

尹伊兰

福田区莲花中学(北校区)

徐小嘉

深圳大学师范学院附属中学

田舒雁

南山区太子湾学校

 

深圳外国语学校初中部

二等奖

林祉

南山外国语(集团)科华学校

白和永

盐田区实验学校

 

龙华区华南实验学校

吴小清

光明区光明中学

 

宝安区新安中学(集团)初中部

陈继辉

龙岗区龙城初级中学

三等奖

陆丽萍

宝安区海旺学校

 

深圳实验学校(坂田校区)

梁斯媚

龙华区同胜学校

李梦阳

龙岗区可园学校

林妙纯

大鹏新区葵涌中学

刘一畅

宝安区宝安中学(集团)第二外国语学校

 

坪山区光祖中学

 

福田外国语学校

 

翠园中学东晓校区

 

罗湖外语学校初中部

欧阳蕾

龙岗区贤义外国语学校

物理

一等奖

林家妍

深圳中学龙岗初级中学

周昱勤

龙华中学

欧颖贤

福田区红岭中学南园部

洪晶晶

宝安区福永中学

二等奖

邱雪珍

龙岗区外国语学校

 

南山外国语学校(集团)滨海中学

张钦泉

龙华区同胜学校

朱雪芳

南山外国语学校(集团)文华学校

 

盐田区外国语学校

三等奖

徐良敏

宝安区西乡中学

林冬婷

深圳市松泉实验学校

周丹菲

深圳高级中学南校区

蔡小雪

深圳市文锦中学

张宏洋

福田区科技中学

赖洁璇

坪山区坪山中学

 

深圳大学师范学院附属中学

梁文颖

光明区光明中学

郑丹琳

大鹏新区华侨中学

化学

一等奖

卢天宇

龙岗区深圳中学龙岗初级中学

 

盐田区田东中学

黄姗姗

南山外国语学校(集团)滨海中学

二等奖

陈孝媛

龙华区观澜二中

周倩茹

罗湖区红桂中学

  媚

光明区光明二中

王馨仪

龙岗区深圳实验承翰学校

三等奖

冯立鸣

宝安区福永中学

 

大鹏新区葵涌中学

李丽丽

福田区上沙中学

刘颖异

宝安区新安中学(集团)初中部

卢俊裕

深圳实验学校初中部

生物

一等奖

梁秋莹

深圳中学

 

罗湖区红桂中学

 

深圳大学师范学院附属中学

二等奖

 

福田区北环中学

王佩玉

宝安区海韵学校

 

宝安区塘尾万里学校

 

龙华区同胜学校

 

龙岗区横岗中心学校

三等奖

 

坪山实验学校

 

大鹏新区人大附中深圳学校

叶丽丽

龙岗区保安学校

刘叶红

南山区丽湖学校

 

盐田区外国语学校

唐侨颖

光明区光明中学

地理

一等奖 

苏嘉亮     

南山区南外滨海中学

吴静娴

宝安区西乡中学

张淑琴

宝安第一外国语学校

二等奖

叶宇萍

龙岗区横岗中心学校

黄婉庆

福田区外国语学校

 

罗湖外语学校初中部

杨博佳

光明区光明二中

蔡锦涛

深圳中学初中部

三等奖

张楠楠

深圳高级中学(集团)南校区

郭晓英

坪山区中山中学

李苗苗

龙华区同胜学校

 

大鹏新区华侨中学

 

龙高集团东兴外国语学校

 

盐田区实验学校

历史

一等奖

 

南山实验南海中学

黄正华

罗湖区红桂中学

邹德美

福田区石厦学校

二等奖

王利红

大鹏新区南澳中学

 

龙华区大浪实验学校

 

盐田区外国语学校

 

坪山实验学校

 

宝安区文汇学校

三等奖

邝旭东

龙岗区平安里学校

 

深圳第二实验学校

杨晓芝

光明区光明中学

张燕枚

宝安区燕山学校

 

龙岗区兰著学校

 

深圳第三高级中学初中部

道德

与法治

一等奖

肖文婷

宝安区燕山学校

 

龙华区同胜学校

二等奖

郑楚洁

深圳实验学校 

周可波

坪山实验学校

 

福田区红岭教育集团石厦部

葛秀伟

龙岗外国语学校  

三等奖

 

南山区蛇口学校

黄传燕

龙岗区松岗学校

罗圣敏

罗湖高级中学初中部

 

龙岗区新亚洲学校

 

光明区第二中学

 

大鹏新区华侨中学

信息

技术

一等奖

 

宝安中学(集团)第二外国语学校

邹方清

南山区文理实验学校

 

龙岗区新亚洲学校

二等奖

叶苏柯

龙岗区扬美实验学校

佘悦云

龙华区观澜第二中学

吴永豪

光明区光明外国语学校

 

罗湖外语学校初中实验部

詹文璇

福田区外国语学校

三等奖

龙西仔

盐田区田东中学

胡震寰

深圳市第二实验学校

张凯敏

坪山区同心外国语学校

 

宝安区海旺学校

吴少娜

大鹏新区葵涌中学

 

深圳高级中学(集团)北校区


附件2

2018年深圳市小学青年教师教学

基本功比赛结果

学科

奖项

姓名

学校

语文

一等奖

李丹萍

南山实验教育集团鼎太小学

张鸿旭

深圳实验学校小学部

薛杨虹

光明区爱华小学

程雯洁

罗湖区螺岭外国语实验学校

二等奖

毛丹仪

宝安区海韵学校

 

福田区侨香外国语学校

卢慧丽

盐田区海涛小学

李昭慧

福田区梅华小学

 

龙岗区华中师大附属龙园学校

 

南山区白芒小学

三等奖

肖卓纯

宝安区凤岗小学

童丽丽

龙华区大水坑小学

 

宝安区艺展小学

王秀珍

龙华区行知实验小学

陈文静

罗湖区莲南小学

胡建成

大鹏新区大鹏中心小学

黄嘉诺

龙岗区沙湾小学

 

龙岗区新梓学校

李学定

坪山同心外国语学校

数学

一等奖

刘胜男

南山第二外国语集团海德学校

  明

宝安区岗小学

陈淑媛

罗湖区螺岭外国语实验学校

  吉

龙华第二小学

二等奖

朱翠琼

龙华上芬小学

冯晓敏

深圳实验学校坂田校区

黄思寻

福田荔园小学

  梅

福田荔园外国语小学西校区

  波

宝安区碧海小学

  纯

坪山同心外国语学校

三等奖

曾  思

宝安区灵芝小学

代志娟

龙岗区兰著学校

郭丽丽

龙岗区坪地街道中心小学

李朝晖

盐田区乐群小学

黄燕婷

龙岗区外国语学校(集团)星河学校

谭惠君

光明区光明小学

谢  娟

大鹏新区大鹏第二小学

史昊然

罗湖淘金山小学

康丽丽

南山实验教育集团南头小学

英语

一等奖

王嘉裕

南山区桃源小学

何敏儿

南山区育才二小

陈瑾瑜

宝安实验学校

何婷婷

螺岭外国语实验学校

二等奖

邓乔山

深圳实验学校小学部

柯盈莹

龙岗区外国语学校

 

福田区东海实验小学

朱宴云

宝安区宝安小学

 

坪山六联小学

 

龙华区广培小学

三等奖

张文斌

宝安区坪洲小学

 

罗湖区螺岭外国语实验学校湖贝校区

唐婉琪

光明区实验学校

姜婷婷

福田区荔园小学(北校区)

邓春雨

龙华区民顺小学

薛惠瑜  

龙岗区爱联小学

 

龙岗区育贤小学

邹文珍

大鹏新区葵涌二小

韩旭东

盐田外国语小学东和分校

科学

一等奖

 

宝安区宝民小学

姜玉晗

南山区南山小学

陆小丽

龙岗区横岗中心学校

 

南山文理集团科创学校

二等奖

鲁  

龙华区上芬小学

张瑞婧

深圳市福田区岗厦小学

王龙祥

龙岗区外国语学校

江妙珍

龙岗区水径小学

 

深圳实验学校小学部

王  立

龙华区行知实验学校  

三等奖

钱秉阳

盐田区庚子首义中山纪念学校

李婧仪

光明区实验学校

陈宇航

罗湖区螺岭外国语实验学校

黄碧燕

坪山区龙田小学

余彩丽

大鹏新区葵涌中心小学

 

深圳明德实验学校香蜜校区

曾幸美

宝安区滨海小学

邱兰娟

宝安区岗小学

韦欢芯

罗湖区北斗小学

道德与法治

一等奖

赵方舟

福田区教科院第二附属小学

 

宝安区石岩小学

刘伟伟

南山区荔湾小学

陈子典

南山区前海港湾小学

二等奖

李启凤

福田区外国语学校

廖丽葵

宝安区黄田小学

朱钐钐

罗湖区螺岭外国语实验学校湖贝校区

 

翠竹外国语实验学校

刘文祺

盐田区乐群小学

三等奖

陈智慧

深圳小学

冯俊霞

龙华区观澜第二小学

王燕媚

光明区下村小学

潘加伟

宝安区宝民小学

刘碧娜

龙岗区实验学校

  

龙岗区南著学校

徐婷婷

龙岗区横岗中心学校

罗欢欢

坪山区同心外国语学校

 

大鹏新区葵涌中心小学

信息

技术

一等奖

黄韵豪

龙岗横岗中心学校

蔡静敏

龙华区行知小学

卢思阳

宝安中学(集团)塘头学校

夏秀明

坪山实验学校

二等奖

 

罗湖区螺岭外国语实验学校

毛文雯

罗湖区东晓小学

杨晓仪

龙岗区四联小学

王宇琛

南山区大新小学

 

龙华区上芬小学

 

盐田区外国语小学东和分校

三等奖

 

深圳大学师范学院附属坂田学校

 

南山区海滨实验小学

 

宝安区凤凰学校

 

福田区明德实验学校碧海校区

杜伟雪

光明区公明第一小学

林景武

深圳实验学校小学部

郑颖娜

福田区景田小学

 

大鹏中心小学

彭丽冬

宝安区下十围小学